如何用钉钉直播授课

 时间:2026-04-22 05:16:22

1、在手机屏幕上点击钉钉的图标。

如何用钉钉直播授课

2、然后在打开的钉钉软件主界面点击钉钉班级群的快捷链接

如何用钉钉直播授课

3、接下来在打的钉钉班级群页面点击在线课堂的图标。

如何用钉钉直播授课

4、然后再打开的班级群在线课堂页面,点击班级直播授课的菜单项。

如何用钉钉直播授课

5、接下来在打开的页面点击开始直播的按钮。

如何用钉钉直播授课

6、这时我们就开启了钉钉班级群的直播授课了。

如何用钉钉直播授课

7、总结:

1、在手机屏幕上点击钉钉的图标。

2、然后再打开的钉钉软件主界面点击钉钉班级群的快捷链接。

3、钉钉班级群页面点击在线课堂

4、然后再打开的班级群在线课堂页面,点击班级直播授课的菜单项。

5、接下来在打开的页面点击开始直播的按钮。

6、这时我们就开启了钉钉班级群的直播授课了。

  • 钉钉用手机如何直播
  • 华为手机怎么开启钉钉群直播
  • 手机钉钉怎么直播讲课
  • 钉钉两个班怎样同时直播
  • 钉钉上怎么开启直播授课
  • 热门搜索
    egm是什么意思 bra是什么意思 两个维护是指什么内容 6月25日是什么星座 9月7日是什么星座 女孩子最想要的是什么 hbsag阴性是什么意思 9525开头是什么电话 什么是心理健康 skr什么意思