招商银行设置短信提醒

 时间:2026-04-22 22:05:50

1、打开招商银行APP,点击“我”中的登录进入

招商银行设置短信提醒

2、点击“我的”中的“银行卡设置”

招商银行设置短信提醒

3、点击要开通短信提醒的银行卡

招商银行设置短信提醒

4、点击“更多功能”

招商银行设置短信提醒

5、点击“招商短信服务”

招商银行设置短信提醒

6、点击“账务变动通知”

招商银行设置短信提醒

7、点击“功能开通”

招商银行设置短信提醒

8、点击“同意”

招商银行设置短信提醒

9、填好信息,点击“确认”即可开通短信提醒通知

招商银行设置短信提醒

  • 招商银行怎么开通短信提醒
  • 邮政储蓄银行如何转账?
  • 招商银行如何开通短信提醒
  • 邮政储蓄银行APP在哪转账
  • 招商银行短信提醒怎么开通
  • 热门搜索
    冰箱什么品牌最好 msa是什么意思 sit是什么意思 导盲犬是什么狗 奇怪的近义词是什么 dance是什么意思 磨牙是什么原因引起的 武夷岩茶属于什么茶 逊色是什么意思 惊蛰是什么意思