微信搜一搜怎么快速打开健康码

 时间:2026-04-26 16:31:57

1、打开手机,点击进入微信app;

微信搜一搜怎么快速打开健康码

2、进入到微信首页后,再点击顶部的放大镜,进入搜索页面;

微信搜一搜怎么快速打开健康码

3、接着再在搜索页面,点击进入服务功能;

微信搜一搜怎么快速打开健康码

4、然后再点击进入健康码功能;

微信搜一搜怎么快速打开健康码

5、进入到健康码页面后,再点击亮码通行;

微信搜一搜怎么快速打开健康码

6、最后即可打开健康码。

微信搜一搜怎么快速打开健康码

  • 微信如何查找防疫健康码?
  • 支付宝怎么出示我的健康码
  • 微信怎么领取防疫健康码
  • 常州如何给家人申领健康码
  • 怎样培养出诚实的孩子?
  • 热门搜索
    番禺有什么好玩的地方 给婆婆买什么礼物好 什么言什么语成语 怜悯的意思 睡衣什么牌子好 悲天悯人的意思 goat是什么意思 ref是什么意思 初学电脑先学什么 特岗教师是什么意思