网上国网APP如何进行实名认证?

 时间:2026-05-07 00:23:12

1、首先打开软件,点击右下角我的。

网上国网APP如何进行实名认证?

2、再点击上方的完善个人资料。

网上国网APP如何进行实名认证?

3、点击输入身份信息和姓名,点击下一步。

网上国网APP如何进行实名认证?

4、然后需要进行人脸识别认证,点击前往认证。

网上国网APP如何进行实名认证?

5、实名认证成功,如下图。

网上国网APP如何进行实名认证?

6、总结:

1、打开软件-----我的-----完善个人信息。

2、点击输入姓名和身份信息------进行人脸识别----即可完成认证。

  • 如何使用弹弓打猎
  • 石膏板吊顶施工方案
  • 复合木地板怎样保养
  • 油烟机各种故障与维修
  • 侧吸油烟机的清洗方法
  • 热门搜索
    胎记是怎么形成的 微信拍一拍怎么弄 清蒸鱼怎么做好吃 大便干燥拉不出来怎么办 五行缺土怎么补 自评怎么写 出汗多是怎么回事 怎么解方程 怎么做可乐鸡翅 比亚迪怎么样