如何在万年历里边新建事件提醒

 时间:2026-05-07 03:51:20

1、我们可以把自己的日程安排添加到日历里边,这样到了日子就会提醒我们的。

如何在万年历里边新建事件提醒

2、在右上角的+,点击一下就可以调整到这个页面,新建事件提醒。

如何在万年历里边新建事件提醒

3、输入事件的名称,活动时间等信息。

如何在万年历里边新建事件提醒

4、设置完成后调整到该事件需要提醒的预期日子即可。

如何在万年历里边新建事件提醒

5、同样可以在这个界面选择提醒的时间类型,比如纪念日,生日等。

如何在万年历里边新建事件提醒

  • iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架
  • iPhone手机定位服务怎么开启?
  • SVN64位下载/安装及搭建
  • iphone4怎么设置主题
  • iphone4s 怎么锁定屏幕旋转
  • 热门搜索
    孩子学习不好怎么办 万用表怎么测电压 皮肤过敏怎么办 长门的轮回眼怎么来的 针眼怎么治 垃圾用英语怎么说 怎么打麻将 算盘怎么用 抽动症怎么治疗 怎么删除页眉页脚