苹果手机不小心把通讯录删了怎么恢复

 时间:2026-04-23 07:17:02

1、打开手机上的设置;

苹果手机不小心把通讯录删了怎么恢复

2、在设置界面点击AppleID进入;

苹果手机不小心把通讯录删了怎么恢复

3、点击iCloud;

苹果手机不小心把通讯录删了怎么恢复

4、最后在压袭iCloud中找通救驼侨讯录,并把右侧的按钮低屈关闭再打开,在弹出的菜单中点击保留在我的iPhone上即可恢复。

苹果手机不小心把通讯录删了怎么恢复

苹果手机不小心把通讯录删了怎么恢复

  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机通讯录删除了怎么恢复
  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • iPhone误删通讯录怎么恢复
  • 苹果手机通讯录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    word怎么删除页面 蝴蝶兰怎么养 湮灭怎么读 绿化率怎么算 湿疹怎么办 喝酒过敏怎么办 喉咙干燥怎么办 迷你世界怎么召唤石巨人 土豆饼怎么做 年终奖怎么算