如何在建行app中使用二维码取款

 时间:2026-04-22 13:25:16

1、在手机桌面打开中国建设银行app,点击左下角“首页”,页面跳转后点击右上角“龙支付”。

如何在建行app中使用二维码取款

2、进入新页面,点击页面底部“生活”,页面跳转后,点击右上方“更多”。

如何在建行app中使用二维码取款

3、进入新页面,向下滑动页面点击“二维码取款”。

如何在建行app中使用二维码取款

  • 农业银行全渠道升级怎么弄
  • 怎样设置交行卡刷脸支付?
  • 饿了么如何开通并充值钱包
  • 云闪付APP如何注销当前账号
  • 怎么线上改银行卡预留手机号码
  • 热门搜索
    立方米怎么打 武汉旅游攻略三日游 叶挺简介 电脑的ip地址怎么看 gta5攻略 安徽外国语学院怎么样 热血传奇手游攻略 a家家具怎么样 西安减肥训练营 意念减肥