华为手机日历开启黄历和星座

 时间:2026-04-22 23:15:32

1、打孝脾开华为手机,找到,日历;

华为手机日历开启黄历和星座

2、右上角三点;

华为手机日历开启黄历和星座

3、订阅管理;

华为手机日历开启黄历和星座

4、开启黄历订阅,祝泥开启星座订板薪宿阅,选择星座,确认;

华为手机日历开启黄历和星座

5、回到,日历,可以看到黄历和星座了;

华为手机日历开启黄历和星座

6、总结,打开,日历,右上角三点,订阅管理,开启黄历订阅,开启星座订阅,选择星座,确认。

华为手机日历开启黄历和星座

  • 华为手机日历怎么显示黄历
  • 华为手机日历怎么订阅黄历
  • 华为手机日历怎么显示黄历宜忌
  • 华为手机在哪里显示黄历宜忌
  • 华为手机的日历怎么查看黄历
  • 热门搜索
    牙龈出血是什么原因 怎么看宽带是几兆的 童年生活作文 如何查询本机ip地址 服务器端口怎么看 如何去胎毒 海信手机怎么刷机 大熊猫生活习性 沧州职业技术学院怎么样 qaq是什么意思