500px中国版如何开启评论消息推送

 时间:2026-04-21 21:01:51

1、手机打开“500px中国版”App,500px中国版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

500px中国版如何开启评论消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

500px中国版如何开启评论消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

500px中国版如何开启评论消息推送

4、推送设置界面点击“评论”后面的圆点

500px中国版如何开启评论消息推送

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示500px中国版开启评论消息推送成功

500px中国版如何开启评论消息推送

  • 如何翻新柚木地板
  • 红眼病有什么症状?
  • 红烧肉的做法(毛氏红烧肉)
  • 蜂王浆的好处
  • 晚上总是睡不着觉怎么办?
  • 热门搜索
    钙片什么时候吃 discount是什么意思 上环是什么意思 婴儿吐奶是什么原因 商务英语学什么 什么是民办学校 胚芽是什么 本科一批二批是什么意思 慰藉什么意思 什么是食品安全