朋友圈更新提醒怎么设置

 时间:2026-04-24 03:38:47

1、进入微信设置

在手机上打开微信app,进入个人主页面后点击设置;

朋友圈更新提醒怎么设置

2、进入新消息通知

点击新消息通知;

朋友圈更新提醒怎么设置

3、开启提醒开关

在下方更新提醒这里将朋友圈后方的开关滑动至开启;

朋友圈更新提醒怎么设置

4、提醒设置完成

将朋友圈后方的开关设置为开启后,在朋友圈有新的更新内容时,就会有小红点显示提醒了。

朋友圈更新提醒怎么设置

  • 微信如何设置朋友圈更新提醒
  • 微信怎么开启朋友圈更新提醒
  • 微信怎么设置朋友圈更新提醒?
  • 微信如何设置朋友圈消息提醒
  • 指定朋友的朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    成长记录册怎么写 玉米怎么做好吃 有腹水怎么办 周计划怎么写 怎么去角质 浑身痒是怎么回事 肛门有一坨肉收不回去怎么办 念珠菌怎么感染的 u盘怎么杀毒 烫伤起泡怎么办