QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

 时间:2026-04-21 19:44:02

1、成功登录手机QQ后,在手机QQ的默认屏幕上,用手指轻轻向右滑动屏幕,然后在显示的菜单里点击QQ钱包,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

2、在QQ钱包界面上,我们直接点击QQ转账,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

3、在QQ转账界面上,我们点击“点击选择收款人”,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

4、在选择联系人界面上,可以在最近聊天里找到QQ转账好友,没有,可以点击QQ好友进行查询,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

5、在选择好友界面上,找到要进行QQ转账的好友,然后点击好友头像进行QQ钱包转账,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

6、在好友QQ转账界面,输入QQ转账金额和转账备注,然后点击确定转账,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

7、点击确定QQ转账后弹出向好友转账支付对话框,输入财付通支付密码,然后点击立即支付,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

8、向好友QQ转账成功后,在该好友的QQ聊天对话框里,可以看到QQ钱包转账成功消息,消息提示QQ转账已转入好友的余额,如下图所示。

QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账

  • qq怎么把主页改部分人可见
  • QQ如何打开聊天记录设置
  • 已开启的访客周报功能在哪关闭?
  • QQ怎么送好友免费的礼物
  • QQ怎样玩结伴
  • 热门搜索
    左宗棠简介 橙光游戏怎么制作 手工diy制作大全 视频黄页软件大全 桃子图片大全 正方形折纸大全 鳗鱼干怎么吃 豪爵摩托车怎么样 黑龙江职业学院怎么样 初中古诗词大全