微信读书阅读记录如何删除

 时间:2026-04-23 01:30:59

1、打开微信读书首页,点击底部【我】。

微信读书阅读记录如何删除

2、进入个人中心,点击【阅读记录和订阅】。

微信读书阅读记录如何删除

3、进入阅读记录界面,点击页面右上角【管理】。

微信读书阅读记录如何删除

4、进入阅读记录管理,选择记录,然后点击底部【删除】。

微信读书阅读记录如何删除

5、在弹出的窗口中选择【删除】,即可删除选择的记录。

微信读书阅读记录如何删除

  • 360云盘操作历史怎么删除
  • 百度账号安全登录设备如何删除
  • 怎么用百度网盘查看通话记录
  • 华为荣耀手机如何开启自动保存“微信”文件?
  • 百度网盘怎么备份通话记录?
  • 热门搜索
    马自达cx5怎么样 米粉怎么冲 精子存活率低怎么办 蕨菜怎么做好吃 火龙果盆栽种植方法 亲吻视频大全 澳门有什么好吃的 家常豆腐的做法大全 糖蒜的腌制方法家常 炒鱼片的家常做法