华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

 时间:2026-04-24 07:50:32

1、找到华为自带的手机管家,打开。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

2、选择权限管理。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

3、在权限选项卡里选择悬浮窗选项。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

4、找到微信或者QQ栏。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

5、划开微信或QQ对应的按钮。

华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口

6、大功告成!大家可以尽情地享受视频聊天了。

  • 华为手机如何打开微信和QQ的视频聊天窗口
  • 荣耀手机如何关闭联系人头像
  • 华为p50pro如何设置三键导航
  • 华为手机如何开启文件保密柜?
  • OPPO手机自动生成“QQPIM客服”联系人怎么办?
  • 热门搜索
    什么叫共济失调 什么人一年只工作一天 鸡肉和什么相克 note是什么意思 熟视无睹的意思 直流屏的作用 怀孕什么时候做b超 酒干倘卖无是什么意思 八面玲珑的意思 芬必得的作用