如何关闭CP位置信息

 时间:2026-04-21 20:42:40

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CP位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭CP位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭CP位置信息

4、隐私设置界面点击“位置信息”后面的圆点

如何关闭CP位置信息

5、“位置信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭CP位置信息成功

如何关闭CP位置信息

  • 连信如何开启语音和视频通话通知
  • QQ如何关注附近好友?听说还能看直播?
  • 怎么停用赫兹好友动态
  • 如何将nice app分享到朋友圈?
  • 盘丝交友怎么申请加入公会
  • 热门搜索
    烘焙工具什么牌子好 大青叶的功效与作用 交通安全知识顺口溜 白杨树像什么 川芎的作用与功效 黄豆水的功效与作用 金骏眉的功效与作用 什么是随身wifi 豆浆机什么牌子好 有什么好的网名