牛客怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-23 11:30:01

1、第一步:进入【牛客】APP首页,点击右下角【我】,详见下图箭头所示位置;

牛客怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角的设置图标,详见下图箭头所示位置;

牛客怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【开启推送】后的绿色按钮即可,详见下图箭头所示。

牛客怎么关闭推送通知

  • 牛客怎么修改昵称
  • 牛客怎么关闭图片水印
  • 牛客怎么清空下载目录
  • 牛客怎么隐藏动态
  • 滔客说怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    戏曲知识 运动会会标 开网店需要什么 维生素b2的作用 sin2x等于什么 高中英语知识点总结 盐藻的功效与作用 燕窝的功效与作用禁忌 卖什么 什么是网络电话