iPhone怎么朗读屏幕上文字

 时间:2026-04-23 12:13:23

1、点击手机桌面上的“设置”图标,点击“通用”选项。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

2、在出现的页面中,点击“辅助功能”,点击“语音”。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

3、把“朗诵所选项”和“朗读屏幕”按钮打开。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

4、设置完成后,回到页面,双指从屏幕顶端向下轻扫即可开始朗读。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

5、总结如下。

iPhone怎么朗读屏幕上文字

  • iphone怎么朗读文字
  • 苹果手机如何使用朗读功能
  • 苹果手机怎么自动读出来文字内容
  • 苹果手机怎么设置朗读文本
  • 苹果手机怎么自动朗读
  • 热门搜索
    磷肥的作用 减肥方法运动 心得安的功效与作用 榴莲的功效与作用禁忌 维生素e乳膏的作用及功效 紫菜的功效与作用 黄芪和什么搭配最好 初中语文知识点总结 验孕试纸什么时候用 白眼狼什么意思