华为蓝牙耳机电量设置成数字

 时间:2026-04-25 00:23:46

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

华为蓝牙耳机电量设置成数字

2、我们在手机设置界面,点击打开蓝牙,

华为蓝牙耳机电量设置成数字

3、在蓝牙界面,我们点击打开我们手机连接的华为蓝牙耳机,

华为蓝牙耳机电量设置成数字

4、最后,我们将显示数字电量的开关给打开就可以了。

华为蓝牙耳机电量设置成数字

  • 华为蓝牙耳机如何显示电量百分比?
  • 华为蓝牙耳机电量数字怎么查看
  • 华为蓝牙耳机怎么看剩余电量
  • 华为手机桌面怎么显示耳机电量
  • 华为连接蓝牙耳机不显示电量
  • 热门搜索
    爱心图片大全 黄日华个人资料简介 贾谊简介 减肥方法大全 四年级手抄报图片大全 营养不良怎么办 鼠标图标怎么换 五年级科幻画大全 身份证号码和真实姓名大全 ps标尺工具怎么用