书旗小说App如何绑定手机号?

 时间:2026-04-23 05:44:37

1、打开书旗小说APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

书旗小说App如何绑定手机号?

2、进入设置界面,选择“账号与安全”。如图:

书旗小说App如何绑定手机号?

3、进入账号与安全界面,选择“绑定账号”。如图:

书旗小说App如何绑定手机号?

4、进入账号安全界面,选择“手机号”点击“绑定”。如图:

书旗小说App如何绑定手机号?

5、进入绑定手机号界面,填写手机号及验证码,点击“下一步”即可绑定。如图:

书旗小说App如何绑定手机号?

  • 书旗小说如何绑定支付宝
  • 乐书小说app怎么绑定手机号?
  • 阅友小说app怎么绑定手机号
  • 有书如何绑定手机号?
  • 掌中小说书城app如何绑定手机号
  • 热门搜索
    鲍鱼蒸多久才可以吃 黄山景区门票 淄博旅游 百雀羚的面膜怎么样 职业道德的特点 大文件怎么传输 脚筋断了怎么办 凉拌海蜇头 天堂寨旅游攻略 字体下载后怎么安装