苹果手机里的照片突然不见了怎么办

 时间:2026-04-26 01:56:59

1、打开照片

选择打开照片选项。

苹果手机里的照片突然不见了怎么办

2、点击最近删除

点击最近删除进入里面查看。

苹果手机里的照片突然不见了怎么办

3、打开照片设置

打开照片设置选项。

苹果手机里的照片突然不见了怎么办

4、开启显示已隐藏相簿

选择开启显示已隐藏相簿。

苹果手机里的照片突然不见了怎么办

5、点击查看

点击打开已隐藏相簿查看。

苹果手机里的照片突然不见了怎么办

  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • iPhone12手机怎样设置下载并保留原片?
  • iPhone14如何使用文件夹的拷贝1项功能
  • 热门搜索
    responsible怎么读 东华软件怎么样 遇到老虎怎么办 减肥塑身 大连美食攻略 泰国dc减肥药 婚姻介绍所怎么收费 扭伤脚怎么办 洋码头怎么样 红烧土豆片