如何设置iPhone12信息只保留30天呢?

 时间:2026-05-08 12:23:40

1、第一步:点击信息

打开iPhone的设置页面,点击“信息”进入,如图所示。

如何设置iPhone12信息只保留30天呢?

2、第二步:点击保留信息

点击“保留信息”进入,如图所示。

如何设置iPhone12信息只保留30天呢?

3、第三步:选中30天

在保留信息设置页,选择“30天”选项即可,如图所示。

如何设置iPhone12信息只保留30天呢?

  • 苹果13手机怎么设置微信来电铃声
  • 苹果13手机怎么关闭降低透明度?
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • iPhone关掉敲击两下背面“调低音量”?
  • 苹果如何微信分身
  • 热门搜索
    pppoe是什么意思 picc是什么意思 田鸡是什么 panda是什么意思 鸡肉不能和什么一起吃 银行贷款需要什么条件 和蔼的反义词是什么 拉皮条什么意思 郑重的近义词是什么 梦想是什么排比句