微信上的文件怎么发给QQ好友

 时间:2026-04-25 08:12:32

1、打开微信,在聊天界面点击需要发送的文件。

微信上的文件怎么发给QQ好友

2、打开文件后,点击右上角的【...】。

微信上的文件怎么发给QQ好友

3、在出来的选项中,点击【其他应用打开】。

微信上的文件怎么发给QQ好友

4、在新的窗口中,点击【qq】。

微信上的文件怎么发给QQ好友

5、跳转到qq页面,选择需要发送到人,点击【发送】。

微信上的文件怎么发给QQ好友

  • 微信文件如何发到qq
  • 微信文件怎么发送到qq
  • 微信文件怎样发到qq上去
  • 微信文件怎么发到qq上去
  • 微信文件怎么发到qq
  • 热门搜索
    tp是什么意思 什么是麻豆 人工念什么 鹬蚌相争的意思 emily什么意思 编码器的作用 蓖麻油的作用 呼吸的作用 望而生畏的意思 idol什么意思