GoodNotes如何开启自动屏幕锁定

 时间:2026-04-25 10:36:53

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes如何开启自动屏幕锁定

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes如何开启自动屏幕锁定

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

GoodNotes如何开启自动屏幕锁定

4、文稿编辑设置界面点击“自动屏幕锁定”后面的圆点

GoodNotes如何开启自动屏幕锁定

5、“自动屏幕锁定”后面的圆点变为绿色即表示GoodNotes开启自动屏幕锁定成功

GoodNotes如何开启自动屏幕锁定

  • 徐州工程学院学生如何补办学生证
  • 在哪关闭画世界三指点击恢复
  • 自由现金流贴现概述
  • 如何关闭GoodNotes拉动以添加页面
  • Pages Mac版文章如何添加页眉页脚
  • 热门搜索
    宝宝屁股红怎么办 间隔号怎么打 长虹空调质量怎么样 最有效的减肥运动 减肥的最快方法 b型血减肥 金额大写怎么写 怎么改默认浏览器 结婚照怎么挂 承德旅游攻略