qq聊天上面的状态怎么自己设置字

 时间:2026-04-25 18:01:25

1、打开手机qq,然后点击顶部“我的状态”。

qq聊天上面的状态怎么自己设置字

2、进入状态设置,选择“自定义”。

qq聊天上面的状态怎么自己设置字

3、进入自定义状态,选择一个表情状态,然后点击文字右侧“编辑”按钮。

qq聊天上面的状态怎么自己设置字

4、最后输入自己的文字,点击“就这个”,即可设置状态文字。

qq聊天上面的状态怎么自己设置字

  • 教你解决QQ群给群友发信息收不到的问题?
  • QQ如何修改头像
  • qq怎么看好友亲密度值
  • QQ小窝如何把钓到的鱼放入鱼缸
  • 怎么隐身访问别人的QQ空间?
  • 热门搜索
    烦恼的近义词是什么 电脑型号怎么查 佳能18-200镜头怎么样 保佑的近义词 快怎么读 宝鸡青铜器博物馆 温暖的近义词 感冒鼻塞 空竹怎么玩 育儿常识