iphone13如何开启家人共享功能呢?

 时间:2026-04-30 06:29:03

1、第一步、打开手机【设置】,点击【AppleID】界面,点击【家人共享】

iphone13如何开启家人共享功能呢?

2、第二步、点击【设置您的家庭】

iphone13如何开启家人共享功能呢?

3、第三步、点击【邀请他人】,邀请发送后点击【完成】,对方收到邀请后,点击【加入家庭】

iphone13如何开启家人共享功能呢?

iphone13如何开启家人共享功能呢?

4、第四步、开启个人定位后点击【共享位置】即可。

iphone13如何开启家人共享功能呢?

  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 怎么设置苹果手机的查找功能允许通知?
  • iPhone13如何查看健康的所有摘要
  • iphone重要地点
  • 热门搜索
    减肥运动方法 营养液怎么用 小黄花鱼的家常做法 打坐的正确方法 快速减肥的方法 微信拍了拍怎么用 蒸面条的家常做法 公牛插座怎么样 古装剧电视剧大全 肚子里有胀气怎么办