苹果iPhone 相册使用小技巧

 时间:2026-04-28 17:09:50

1、首先,在你的苹果iPhone手机里随意点开一张相片,大图;

苹果iPhone 相册使用小技巧

2、大图,点击返回相册全屏浏览页面;

苹果iPhone 相册使用小技巧

3、全屏浏览照片需要先点一下屏幕,然后戳↖️才能返回到下面⬇️

苹果iPhone 相册使用小技巧

4、然而实际你只需要一个手指向下一滑 ,就会回到上面那张图

苹果iPhone 相册使用小技巧

5、双指缩小手势也可以达到相同的效果  

苹果iPhone 相册使用小技巧

  • iPhone手机如何关闭app自动更新
  • apple销售订单号短信删了怎么查
  • 苹果手机如何设置日程提醒
  • 苹果13屏幕怎么快速熄灭
  • 苹果手机电池不耐用?内部工作人员给出11条建议
  • 热门搜索
    徜徉怎么读 怀孕一个月怎么流产 多宝鱼的做法大全 山楂糕的做法家常做法 文蛤蒸蛋的做法 冰激凌的做法 麻辣牛肉的做法 筒骨汤的做法 奶盖的做法 鸡肉的做法大全家常菜