微信怎么把好友头像放到桌面

 时间:2026-04-24 18:19:59

1、点缝够击打开手机中安装的应用程序,进入主界面中。

微信怎么把好友头像放到桌面

2、在通讯蹲著录中选择要将头像发送到桌面的好友。

微信怎么把好友头像放到桌面

3、在个人资料页面中,点击右上角的三点图标。

微信怎么把好友头像放到桌面

4、选中弹窗中的“添加到桌面”选项。

微信怎么把好友头像放到桌面

5、该好友的头像就会被添加到桌面中,如图所示。铲攀称

微信怎么把好友头像放到桌面

微信怎么把好友头像放到桌面

6、要是添加失败,一般是由于系统设置的原因,根据提示进行设置即可。

微信怎么把好友头像放到桌面

  • 微信字小怎样调大
  • 自己的微信怎么显示在微信里
  • 微信运动突然不显示好友名字什么原因
  • 微信通讯录字母怎么变大
  • 小艺输入法怎样设置手写时可以多字叠写
  • 热门搜索
    什么是实收资本 红豆的作用 间歇运动机构 风衣搭配什么鞋子 蛋白质的作用 细胞质的作用 氯化钾的作用 酸木瓜的功效与作用 蛋糕油可以用什么代替 什么人不能吃荠菜