苹果手机自带输入法如何换行?

 时间:2026-04-24 08:27:45

1、进行文字输入,点击输入法键盘中,右下角的换行。

苹果手机自带输入法如何换行?

2、系统就会自动换行,继续输入即可。

苹果手机自带输入法如何换行?

1、需要换行时,点击输入法键盘中,语音输入标志。

苹果手机自带输入法如何换行?

2、进入语音输入,对手机说:换行。

苹果手机自带输入法如何换行?

3、系统识别后,就会自动换行。

苹果手机自带输入法如何换行?

  • 中青校园“三下乡”社会实践怎么加入团队
  • vivo开机密码忘记了怎样开机
  • iphone14promax怎么退出单手模式
  • 苹果手机旁白的字幕面板如何关掉呢?
  • 怎么修改苹果旁白中盲文的输入方式?
  • 热门搜索
    孕周怎么算 电脑忘记开机密码怎么办 白板笔怎么擦掉 怎么除腋下味 怎么算生辰八字 家长的意见怎么写20字 一分五的利息怎么算 我的世界怎么炼药水 棉花糖怎么做 stayed怎么读