手机QQ哪里可以看漫画

 时间:2026-04-21 14:24:19

1、首先打开手机QQ聊天软件。

手机QQ哪里可以看漫画

2、登录上QQ软件后,点击右下角的“动态”。

手机QQ哪里可以看漫画

3、接着,进入个人动态后,滑动手机屏幕。

手机QQ哪里可以看漫画

4、然后,下面的选项里,找到“波动星球”。

手机QQ哪里可以看漫画

5、点开之后,就进入推荐漫画页面。这里都是一些推荐漫画,如果不喜欢可以,点击上面的漫画选项。

手机QQ哪里可以看漫画

6、到进入漫画后,有很多漫画可以供你选择。而且这里不仅可以看漫画,还有动画可以看。大家无聊的时候,可以去看看。

手机QQ哪里可以看漫画

  • 火影忍者里血继限界是什么
  • 怎样开启QQ的文字特效
  • qq留言板设置权限怎么操作
  • QQ关闭不了,点了右上角的关闭跟最小化一样
  • 手机qq聊天窗口顶部消息怎么设置
  • 热门搜索
    粤a是哪里的车牌 键盘的顿号怎么打 户户通没有信号怎么办 哪里有月嫂培训 徐州旅游团 河北民族师范学院怎么样 女人气虚怎么调理 ppt超链接怎么返回 黄河壶口瀑布在哪里 如何隐藏文件