百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

 时间:2026-04-25 08:39:03

1、我们在手机上打开百度地图,然后点击左上角的个人中心的图标。

百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

2、接下来在打开的个人中心的页面中,点击设置的菜单项。

百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

3、然后在打开百度地图设置页面中点击导航设置的菜单项。

百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

4、接下来在打开的导航设置的页面中点击“辅助功能”的菜单项。

百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

5、在打开的辅助功能的页面中找到“通话时收听语音播报”的设置项。

百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

百度地图怎么样设置通话时收听语音播报

  • 如何购买理财产品?
  • 微信如何清理垃圾,增加存储空间
  • 怎样查找微信历史聊天记录
  • 如何在缘点app上添加好友
  • 无线随钻仪(LWD) 使用说明书
  • 热门搜索
    人口增长率怎么算 昆明 旅游 脚腕扭伤肿了怎么办 微信可以加多少好友 公务员成绩怎么算 山西省旅游地图 经期可以吃中药吗 洗头掉头发怎么办 辗轧怎么读 pkg文件怎么打开