iphone如何批量删除联系人

 时间:2026-04-22 07:53:14

1、在手机首页,点击设置

iphone如何批量删除联系人

2、在设置界面,点击个人头像,进入apple id

iphone如何批量删除联系人

3、然后点击iCloud

iphone如何批量删除联系人

4、在所有的应用中,找到通讯录,滑动关闭通讯录的开启按钮

iphone如何批量删除联系人

5、在底部弹出的菜单中,选择从我的iPhone删除,通讯录即可批量删除了

iphone如何批量删除联系人

1、1、在手机首页,点击设置

2、在设置界面,点击个人头像,进入apple id

3、然后点击iCloud

4、滑动关闭通讯录的开启按钮

5、选择从我的iPhone删除

  • iPhone11怎么调整手机的字体大小?
  • 苹果手机中我们如何在三维触控中删除扫一扫
  • iPhone 6 怎么截屏
  • 如何安装并且使用逍遥笔写出打不出来的繁体字
  • iphoneX的隐藏功能怎么用
  • 热门搜索
    iphone怎么备份 芝麻酱怎么做 反思怎么写200字 小腿肌肉怎么减 网页怎么截图 结膜炎怎么办 糖耐量异常怎么办 怎么治痤疮 怎么能快速减肥 苹果手机卡怎么装