微信怎么换铃声

 时间:2026-04-23 03:48:20

1、点击设置

打开微信APP,点击 “我” 的界面,下方的设置。

微信怎么换铃声

2、点击新消息通知

进入设置界面后,点击新消息通知选项。

微信怎么换铃声

3、点击铃声

在新消息通知界面,点击页面下方的铃声。

微信怎么换铃声

微信怎么换铃声

4、点击设置铃声

选择自己喜欢的铃声,进行语音铃声设置即可。

微信怎么换铃声

微信怎么换铃声

  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信怎样设置某个好友的铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信打视频怎么设置音乐
  • 热门搜索
    苦夏怎么办 中班幼儿年龄特点 凉拌面的做法 回南天地面潮湿怎么处理方法 台铃电动车质量怎么样 天府新区航空旅游职业学院 湖北工程学院怎么样 定制旅游 南宫旅游景区 海宁旅游