微信没声音了如何恢复

 时间:2026-04-26 12:24:24

1、点击我

进入微信页面,点击导航栏中的我。

微信没声音了如何恢复

2、点击设置

在设置页面点击新消息通知。

微信没声音了如何恢复

3、点击新消息系统通知

在新消息通知界面点击新消息通知。

微信没声音了如何恢复

4、点击提示音

查看提示音是否关闭,如果关闭打开提示音,下滑选择喜欢的提示音即可。

微信没声音了如何恢复

  • 微信来信息没有声音怎么恢复
  • 手机声音正常但微信没声音
  • 微信来消息没声音怎么办
  • 微信没声音了怎么办
  • 微信没有声音了
  • 热门搜索
    有什么好看的穿越剧 什么是投资收益 羁绊是什么意思 记叙文题目的作用 高考体检检查什么 小柴胡颗粒功效与作用 原始股是什么意思 月经期间注意什么 客厅放什么植物最好 牛黄解毒片的作用