么么直播软件中私信通知功能是如何开启

 时间:2026-04-22 20:36:49

1、以小米8手机为例,打开软件么么直播,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

么么直播软件中私信通知功能是如何开启

2、打开么么直播我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

么么直播软件中私信通知功能是如何开启

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知设置”按钮进入,如图

么么直播软件中私信通知功能是如何开启

4、然后进入通知设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“私信通知”右侧的开启按钮即可,如图

么么直播软件中私信通知功能是如何开启

  • 么么直播软件是怎么开启私信通知功能
  • 么么直播软件中礼物动画功能是如何开启
  • 么么直播软件中如何设置主播开播提醒功能
  • 么么直播软件中进场信息功能是如何开启
  • 么么直播软件中隐身模式功能是如何开启
  • 热门搜索
    开网店卖什么好 mrp是什么意思 最佳运动时间 happy birthday是什么意思 源码是什么 有缘无分是什么意思 酥油是什么 rp是什么 喝玫瑰花茶有什么好处 肌肉跳动是什么原因