鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

 时间:2026-04-22 07:49:16

1、第一步打开手机,然后点击桌面的相机

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

2、第二步进去相机拍照界面之后,然后点击设置图标

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

3、第三步进去设置界面之后,然后下滑界面到底部

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

4、第四步下滑界面之后,点击开启自动添加水印

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

5、第五步点击开启之后,鸿蒙系统相机就成功设置自动添加水印了,根据需要设置

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

  • 华为手机的系统如何关闭在WLAN环境自动下载
  • 华为 mate40pro怎么设置24小时制显示
  • 行车自动落锁怎么设置
  • MeeHUB智能会议平板使用教程-无线传屏篇
  • 鸿蒙系统回退安卓
  • 热门搜索
    点心的做法大全 大象图片大全 黑鱼的做法大全 草原歌曲大全100首 妇科用药大全 关汉卿简介 话题作文题目大全 定型喷雾怎么用 怎么卸载ie 儿童画画大全