企业微信如何设置直播观看权限

 时间:2026-05-09 16:54:55

1、我们在企业微信点击底部“工作台”。

企业微信如何设置直播观看权限

2、在工作台里点击打开“直播”应用。

企业微信如何设置直播观看权限

3、然后我们点击“创建直播”按钮。

企业微信如何设置直播观看权限

4、我们设置直播名称并点击“开始直播”。

企业微信如何设置直播观看权限

5、来到直播间后点击右上角“直播权限”。

企业微信如何设置直播观看权限

6、最后选择为“仅企业内部人员可观看”即可。

企业微信如何设置直播观看权限

  • 企业微信怎么邀请好友看群直播
  • 视频号怎么绑定企业微信
  • 如何开启企业微信客服功能?
  • 企业微信怎样绑定视频号
  • 如何更换微信企业号的运营者?
  • 热门搜索
    阿启网免费算命大全 瘦脸好方法 健康减肥方法 乳腺结节的治疗方法 微信零钱明细怎么删除 绿萝的养殖方法 我的世界投掷器怎么做 微信封号怎么解除 古典舞蹈视频大全 出现幻觉怎么办