高德地图设置常用出行方式的操作

 时间:2026-05-05 19:16:10

1、首先,打开【高德地图App】,点击【我的】;

高德地图设置常用出行方式的操作

2、在“个人”页面,点击齿轮图标【设置】;

高德地图设置常用出行方式的操作

3、在“设置”页面,点击【常用出行方式】;

高德地图设置常用出行方式的操作

4、在弹出的列表中,选择常用出行方式【驾车】或【坐公交】即可。

高德地图设置常用出行方式的操作

  • 怎样用5分钟做出外网爆款蜂巢焦糖脆饼步骤
  • 滴滴出行、打车怎么申请注册成为快车专车车主?
  • 酒类批发许可证办理_办理酒类批发许可证的要求
  • 酸奶玉米饼的做法
  • 如何查看UU跑腿的版本号
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略 酒后多久可以开车 婴儿奶粉过敏怎么办 魔兽世界怎么幻化 梦幻西游怎么跑商 孕妇可以吃橘子吗 有多少爱可以重来电视剧 武汉东湖学院怎么样 山东英才学院怎么样 江泰旅游保险网