微信视频号怎么关闭

 时间:2026-05-04 07:26:31

1、进入微信设置

进入微信界面,点击屏幕下方的我功能选项,点击设置,进入下一个界面。

微信视频号怎么关闭

2、选择通用和发现页管理

选择通用功能,再在屏幕中间选择发现页管理,在下一个页面中找到视频号小程序。

微信视频号怎么关闭

3、点击关闭即可

点击视频号右边的三角符号,在弹出的功能框里面关闭第一个功能滑块即可。

微信视频号怎么关闭

  • 腾讯视频如何开启直播后台播放功能
  • 行者骑行软件中怎么更换手机号
  • 微信怎么取消屏蔽不看的视频号?
  • 微信视频号怎么显示在主页
  • 微信如何找到视频号窗口
  • 热门搜索
    深咖啡色配什么颜色 秋季喝什么汤 俯拾皆是的意思 烧纸钱有什么忌讳 复活节是什么意思 早教机什么牌子好 什么叫俚语 热桥是什么意思 中秋送礼送什么好 为中华之崛起而读书的意思