如何消除手机屏幕颤抖的现象

 时间:2026-05-04 17:09:56

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何消除手机屏幕颤抖的现象

2、step2,点击进入安全和隐私,如下图所示:

如何消除手机屏幕颤抖的现象

3、step3,点击页面上的屏幕固定,如下图所示:

如何消除手机屏幕颤抖的现象

4、step4,进入页面后,点击打开屏幕固定的按钮即可,如下图所示:

如何消除手机屏幕颤抖的现象

  • 手机闪屏怎么解决
  • 怎么解决华为手机闪屏问题
  • 手机闪屏怎么解决
  • 华为手机总是跳屏怎么解决
  • 华为手机屏幕不受控制乱跳
  • 热门搜索
    大便不成形是什么原因造成的 小孩半夜哭闹怎么回事 幻境7下8怎么走 如期而至是什么意思 红楼之平淡生活 螃蟹怎么洗干净视频 如何自制酸奶 广东水利电力职业技术学院怎么样 如何输入繁体字 种草是什么意思