nfc怎么复制校园卡?

 时间:2026-05-11 23:03:25

1、打开“设置”中的“设备连接”。

nfc怎么复制校园卡?

2、点击“NFC”。

nfc怎么复制校园卡?

3、点击滑标,开启它。因为NFC最主要的功能在于快速付款,所以可以顺便在下方设置一下付款应用。

nfc怎么复制校园卡?

4、如果你的手机下拉页有NFC选项,也可以直接打开。

nfc怎么复制校园卡?

5、拿出校园卡。

nfc怎么复制校园卡?

6、贴在机身背面,会出现“发现待处理数据”,点击即可看到提示。

nfc怎么复制校园卡?

  • 把校园卡添加到手机里面怎么操作
  • 华为手机nfc怎么录入校园卡
  • 手机刷卡nfc
  • 校园卡怎么录入iphone手机
  • iphone13录入nfc卡
  • 热门搜索
    什么是副歌 mpg是什么格式 坚强的反义词是什么 运动鞋 揽胜运动 bath是什么意思 雪是什么物态变化 晚上说梦话是什么原因 okay什么意思 bt下载是什么