怎么在苹果手机上阻止号码来电

 时间:2026-04-26 14:06:44

1、手机上找到并点击打开【拨号】软件。

怎么在苹果手机上阻止号码来电

2、然后点击【通讯录】选项,进入找到需要阻止的号码。

怎么在苹果手机上阻止号码来电

3、然后点击进入【想要阻止的号码】。

怎么在苹果手机上阻止号码来电

4、然后点击【阻止此来电号码】选项。在苹果手机上阻止号码来电。

怎么在苹果手机上阻止号码来电

5、然后点击【阻止联系人】选项,即可在苹果手机上阻止号码来电。

怎么在苹果手机上阻止号码来电

  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么拦截
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 热门搜索
    鼻子堵塞不通气怎么办 家常菜做法 蒸米饭的做法 great怎么读 萝卜烧肉的家常做法 花椒肉的做法 清蒸大闸蟹的做法 怎么丰胸 臭豆腐的做法 失业金怎么申请领取