行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

 时间:2026-04-23 05:11:52

1、首先,打开“行者骑行”手机APP;

行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

2、然后,点击下面中间的“运动”按钮;

行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

3、然后,点击右上角的设置按钮;

行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

4、然后,点击“更多设置”按钮;

行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

5、然后,点击“运动浮窗”的灰色的按钮;

行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

6、这时,“运动浮窗”的灰色的按钮就会变亮,这样就设置好了。 

行者骑行怎么开启运动浮窗#经验分享官#

  • 今日头条怎么屏蔽过滤广告
  • 黑色沙漠笛子知识攻略
  • 支付宝怎么开启交易与账号安全通知
  • 在哪把今日头条的应用外和热榜新闻推送都关闭?
  • 一汽奥迪怎么绑定微信
  • 热门搜索
    支原体感染怎么治疗 脚肿了怎么快速消肿 手指关节疼痛是怎么回事 花鲢鱼怎么做好吃 qq号忘记了怎么找回 绿萝叶子发黄怎么回事 ps怎么画圆 我爱你用韩语怎么说 怎么打印文件 鸡肉怎么炒好吃又嫩