QQ精华消息如何移出精华

 时间:2026-04-24 21:38:34

1、打开软件,然后选择群聊进入;

QQ精华消息如何移出精华

2、进入群聊页面,我们点击右上角的三杠标记;

QQ精华消息如何移出精华

3、然后我们点击下方的精华消息;

QQ精华消息如何移出精华

4、来到下个页面,我们选择一个精华消息,点击右上角的三点;

QQ精华消息如何移出精华

5、这时候下方会弹出选项,我们选择移出精华;

QQ精华消息如何移出精华

6、最后页面上方会提示该消息已被移出精华,注意哦,这里只有管理员和群主才能操作哦。

QQ精华消息如何移出精华

  • pr如何合并两个素材
  • Arctime Pro如何修改字幕块的时间长短
  • 怎样用Time Machine制作配音秀同时说话的字幕
  • pr2020如何制作旋转圆环的动画
  • 舌尖上的中国拍摄食物的小技巧
  • 热门搜索
    惠州罗浮山旅游攻略 超级终端怎么用 迅捷路由器怎么设置 0514是哪里的区号 伊思红参眼霜怎么样 孕妇呕吐厉害怎么办 怎么变瓜子脸 胎记怎么去掉 公司如何注销 白色运动鞋怎么洗