怎么在手机wps中查看文档的字数?

 时间:2026-04-25 05:46:21

1、在WPS中打开文件,点击下工具栏左侧的四个小方块图标。

怎么在手机wps中查看文档的字数?

2、从开始一栏向左侧滑动。

怎么在手机wps中查看文档的字数?

3、找到查看一栏。

怎么在手机wps中查看文档的字数?

4、点击字数统计。

怎么在手机wps中查看文档的字数?

5、这时候就能看到字数了。这样就解决了在手机wps中查看文档字数的问题了。

怎么在手机wps中查看文档的字数?

6、具体步骤总结如下:

1、在WPS中打开文件,点击下工具栏左侧的四个小方块图标。

2、从开始一栏向左侧滑动。

3、找到查看一栏。

4、点击字数统计。

5、这时候就能看到字数了。这样就解决了在手机wps中查看文档字数的问题了。

  • excel怎么添加函数(求和)
  • iqooz3如何设置桌面熄屏时间
  • Word 2016如何查看添加的批注
  • wps中怎么去掉修改标记
  • Word文档中的大量无效空格的处理
  • 热门搜索
    塞翁失马焉知非福的意思 口字里面一个女念什么 办护照需要什么手续 什么是4g street是什么意思 什么粥减肥 脱肛是什么意思 为是其智弗若与的意思 most是什么意思 声名狼藉的意思