oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠

 时间:2026-04-22 19:02:51

1、第一步进去oppo手机桌面,点击设置

oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠

2、第二步进去设置之后,然后点击其他设置

oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠

3、第三步进去其他设置之后,点击开发者选项

oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠

4、第四步进去之后,点击开启充电时屏幕不休眠

oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠

5、第五步开启之后,就设置oppo手机充电时不休眠了,根据需要设置

oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠

  • Realme X使用攻略
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • oppoa91如何关闭无障碍
  • 鸿蒙系统可以安装了吗
  • 热门搜索
    年审过期怎么办 如何做外贸生意 生活中的哲学 金乡生活网房屋出租 万能表怎么用 河北建筑工程学院怎么样 红糖是怎么做出来的 style是什么意思中文 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌 剧本杀是什么意思