美图秀秀怎么关闭拍照声音

 时间:2026-04-23 12:31:21

1、首先打开美图秀秀,点击右下角的“我”。

美图秀秀怎么关闭拍照声音

2、然后点击右上角的“设置”。

美图秀秀怎么关闭拍照声音

3、然后点击“通用”。

美图秀秀怎么关闭拍照声音

4、然后点击“相机设置”。

美图秀秀怎么关闭拍照声音

5、最后,打开“自动关闭拍照声音”的按钮即可。

美图秀秀怎么关闭拍照声音

6、总结:

1、首先打开美图秀秀,点击右下角的“我”。

2、然后点击右上角的“设置”。

3、然后点击“通用”。

4、然后点击“相机设置”。

5、最后,打开“自动关闭拍照声音”的按钮即可。

  • 美图秀秀怎么关闭拍照声音?
  • 怎么关闭美图秀秀相机声音?
  • 美图秀秀相机怎么开启自动关闭拍照声音
  • 美图秀秀怎么开启拍照声音
  • 手机美图秀秀如何关闭拍照声音?
  • 热门搜索
    枯萎的近义词 滋润的近义词 剪短发什么发型好看 保存的近义词 企业隶属关系怎么填 上海博物馆 感冒灵胶囊 灰心丧气的近义词 孕妇感冒吃什么药 圆脸适合发型