支付宝手机号不用了怎么更改手机号

 时间:2026-05-18 21:00:45

1、打开手机的支付宝。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

2、打开支付宝之后点一下我的。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

3、然后我们再点一下设置。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

4、我们点一下安全设置。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

5、在这里点一下手机号。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

6、再点更换手机号。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

1、1.打开支付宝点我的。

2.我们在点设置。

3.然后我们点安全设置。

4.接着点一下手机号。

5.在点更换手机号。

支付宝手机号不用了怎么更改手机号

  • 支付宝以前的手机号不用了怎么办?
  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝如何注销名下其他账号
  • 支付宝手机号码换了怎么改新号码
  • 换手机号怎样注销支付宝?
  • 热门搜索
    炒菜的做法 眼皮跳是什么原因怎么办 鸽子蛋的做法 肺炎是怎么引起的 烤鸡腿的做法 孕妇感冒了怎么办 兮怎么读 电视怎么连接wifi 家常小龙虾最简单做法 西米露的做法大全