safari下载的文件查看

 时间:2026-04-26 06:12:08

1、首先打开手机【设置】

safari下载的文件查看

2、打开设置页面后,点击【Safari浏览器】

safari下载的文件查看

3、点击【下载项】

safari下载的文件查看

4、设置将已经下载的文件存置【iCloudDrive】

safari下载的文件查看

1、返回手机主屏目,点击【文件】

safari下载的文件查看

2、打开文件APP后,点击【下载项】就可以查看到下载的文件了!

safari下载的文件查看

1、设置文件存放位置 :

1、打开手机【设置】

2、点击【Safari浏览器】

3、点击【下载项】

4、设置将下载的文件存置【iCloudDrive】

查看下载文件:

1、返回主屏目,点击【文件】

2、点击【下载项】

  • 怎么让Safari下载完成自动清理记录
  • iOS如何升级开发版选项
  • 苹果手机怎么启用听写功能?苹果听写功能设置?
  • 如何设置Safari浏览器搜索引擎
  • 酷我音乐怎么设置缓存大小?
  • 热门搜索
    嫌怎么组词 转租合同怎么写 krc文件怎么打开 天暗星怎么杀 天目湖旅游攻略 月经不调该怎么办 肚子硬硬的怎么回事 哈尔滨雪乡旅游攻略 湖州旅游景点攻略 手被烫伤后怎么处理