快手怎么导入自己录音

 时间:2026-04-21 23:33:14

1、打开快手

快手怎么导入自己录音

2、点击左上角的”登录“

快手怎么导入自己录音

3、点击右上角的”录像“图标

快手怎么导入自己录音

4、找到并点击”音乐“

快手怎么导入自己录音

5、点击菜单栏中的”本地“

快手怎么导入自己录音

6、选择相应的”录音“

快手怎么导入自己录音

7、点击右侧图标选择音乐

快手怎么导入自己录音

8、拖动滚动条选择音乐开始位置

快手怎么导入自己录音

9、点击右上角的勾即可

快手怎么导入自己录音

10、此时音乐就已经成功导入了

快手怎么导入自己录音

  • 快手怎么导入自己录音
  • 快手短视频怎么做好人设标签?
  • 快手如何使用智能拍摄
  • 快手配音段子怎么制作
  • 手机中快手拍摄视频的备份及恢复方法
  • 热门搜索
    元方你怎么看 水果简笔画图片大全 单机游戏破解版大全 联想手机怎么刷机 糖醋白菜的家常做法 真人cs怎么玩 鸡蛋羹怎么做好吃 牙龈发炎怎么消炎最快 严重贫血怎么办 毛血旺做法家常做法