手机qq家校群习题库作业怎么设置

 时间:2026-04-21 22:59:06

1、打开手机qq点击联系人,进入所在的群聊界面。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

2、在群资料界面打开作业选项。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

3、在作业界面选择布置。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

4、点击下方的题库选项。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

5、然后选择年级,科目。打开对应的习题作业,点击打开。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

6、点击界面下方的布置。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

7、设置题库之后,然后点击布置即可。

手机qq家校群习题库作业怎么设置

  • qq师生群怎么给学生布置作业
  • 百度视频会议怎么使用
  • 如何召开视频会议
  • 网易邮箱大师显示头像方法
  • 如何训练吐字清晰
  • 热门搜索
    炙手可热是什么意思 型式检验是什么意思 脑残粉是什么意思 评估费计入什么科目 波澜起伏的意思 约数是什么意思 wwww什么意思 什么网页游戏能赚钱 大件物品用什么快递 什么是分流器