华为云空间怎么卸载

 时间:2026-04-23 05:24:23

1、打开设置

打开华为手机设置,下滑找到【应用】选项,点击进入

华为云空间怎么卸载

2、点击应用管理

在应用页面找到【应用管理】选项,点击进入

华为云空间怎么卸载

3、点击云空间

之后下滑页面找到华为云空间软件,点击进入

华为云空间怎么卸载

4、点击卸载

在华为云空间页面,找到下方卸载按钮,点击卸载即可

华为云空间怎么卸载

  • 云空间怎么关闭
  • 云空间怎么删除
  • 华为手机怎样卸载云空间软件
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机如何批量管理通知的开启和关闭
  • 热门搜索
    深圳站在哪里 丑时之女哪里多 假音怎么练 盖亚怎么打 男朋友弄湿我还问我哪里难受 手机闪退怎么修复 橘子皮泡水 理财顾问怎么找客户 如何做销售 如何制作奶油